• 25 июня 2016, суббота
  • Улан-Удэ, 1) Улан-Удэ, ул. Ербанова, 4 (Национальная библиотека Бурятии) 2) Москва, Страстной бульвар, 10/34 (Центральная Научная Библиотека СТД РФ)

Хакатон по теме природных пожаров - #FiresHack2016

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на мероприятие закрыта. См результаты

Другие события организатора

ИТЦ СКАНЭКС. Космоснимки Ру
2854 дня назад
с 10:00 25 июня до 16:00 26 июня 2016
Улан-Удэ
1) Улан-Удэ, ул. Ербанова, 4 (Национальная библиотека Бурятии) 2) Москва, Страстной бульвар, 10/34 (Центральная Научная Библиотека СТД РФ)

Хакатон IT проектов в области природных пожаров. Подробнее http://hack2016.fires.ru

Первый хакатон* IT проектов в области угроз природных пожаров

Ежегодно в РФ регистрируется несколько десятков тысяч случаев природных пожаров. В прошедшем пожароопасном сезоне наиболее пострадавшими регионами, в том числе по воздействию пожаров на население, стали Хакасия, Забайкалье и Бурятия.

Мероприятие акценитрировано на использование данных мониторингадля осведомленности об угрозах пожаров в наиболее пожароопасных регионах — вспомните события прошлого года. Образовательная часть хакатона и совместная проектная работа ориентированы на:

  • активных граждан, которые научаться получать и пользоваться оперативными данными об очагах пожаров и картографировать границы торфяников — наиболее опасных территорий с точки зрения угрозы задымления населенных пунктов;

  • специалистов в области IT, которые попробуют свои силы в создании и апробации протитипов, написанных на основе API открытых данных о пожарах, получаемых с сенсоров космических спутников в режиме, близком к реальному времени;

  • журналистов СМИ, которые научатся проверять и самостоятельно оценивать данные из официальных источников

*​​Формат "хакатона" позволяет в сжатые сроки проработать идею и довести ее до прототипа, а также послушать и обменяться опытом.

Программа проведения #FiresHack2016 включает в себя семинары и мастер-классы от экспертов, презентации команд и конкурс по разработке проектов. Результаты должны быть опубликованы в открытом доступе с открытым кодом или свободной лицензией на использование данных

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше